fbpx
Орегон и Вашингтон

Ветер усиливается и сносит крыши!

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Как мы уже сообщали ранее, на Портленд и Ванкувер обрушился штормовой ветер. В редакцию непрерывно поступают сообщения о последствиях стихийного бедствия.

В Портленде, рядом с Northwest 20th Avenue и Irving Street частично обрушился кирпичный (!) дом. “Zenabe Court apartments”, кому принадлежит дом, эвакуировал своих жильцов. Как сообщается, к разборке завалов ещё не приступали по причине невозможности проведения работ из-за усиливающегося ветра.

В центре Портленда, оторвало кусок листового металла от здания на PacWest Center в Southwest Sixth и Madison, который пролетев, выбил стёкла на 13-м этаже Standard Plaza Building. К счастью, никто не пострадал.

Southwest Madison Street сейчас закрыта для всего трафика, включая пешеходов, между Fifth and Sixth avenues.

На 4 часа по местному времени в Международном Аэропорту Портленда зарегистрированы порывы ветра 62 миль в час. Это самый большой показатель с января 2000 года.

На мосту I-205 через Columbia River сейчас порывы ветра достигают 51 милю в час, в Ванкувере 46, в Camas 40, в Beaverton 43, в Happy Valley 53, в Salem 53. Ветер продолжает усиливаться.  

Наш корреспондент Вероника Рубан из Батл Граунда (Battle Ground), штат Вашингтон, сообщает о полном отключении электричества в этом пригороде Ванкувера. Также сообщается, что там сейчас не работают заправочные станции и банки.

На момент публикации статьи, без электричества остаются 60000 клиентов компании PGE.

Mногие светофоры не работают.

Службы города просят воздерживаться от поездок, которые можно отложить на другое время.

Штормовое предупреждение будет действовать до 10 часов вечера четверга.

Андрей Некрасов

Служба Информации