fbpx
Орегон и Вашингтон

Срочная новость: Эбола уже в Орегоне? Маленький ребенок и женщина помещены на карантин в больницу Сэйлема

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Портленд, штат Орегон – В среду, в Международном аэропорту Портленда, маленький ребенок из-за начавшейся рвоты и Эбола-подобных симптомов был принят работниками скорой помощи прямо с приземлившегося самолета. Еще одна женщина, в тот же день, в качестве меры предосторожности, была изолирована в больнице Салема,так как она выразила обеспокоенность тем, что она чувствует симптомы заражения лихорадкой Эбола.

Два инцидента произошедшие в один день напугали общественность Орегона, после того, как был подтвержден очередной случай заболевания лихорадкой Эбола в Соединенных Штатах в среду. Второй случай заболевания был зарегистрирован в Далласе (штат Техас). Медсестре был поставлен диагноз, после того, как она лечила пациента зараженного вирусом Эбола.

Ребенок, который оказался меньше 5 лет, в конечном итоге был осмотрен работниками Здравоохранения в PDX, после чего они заявили, что, вероятно, ребенок съел слишком много нездоровой пищи.

Ребенок прибыл из Нигерии. Эта страна еще не имеет проблем с лихорадкой Эбола.

При пересадке в Атланте, малыш был осмотрен медицинским персоналом, который, после очистки желудка, разрешил ему лететь в Портленд. Как только ребенок приземлился в Портленде, он был осмотрен директором неотложной медицинской службы округа Малтнома прямо в раздвижном переходе между самолетом и зданием аэропорта.

Это был первый случай подозрения на лихорадку Эбола, который напугал Орегон, но чиновники здравоохранения на пресс-конференции в среду заявили, что вероятно, он не будет последним.

“Пока вспышка в Западной Африке полностью не будет взята под контроль, мы будем оставаться в определенном риске в любой точке страны и в любом месте штата Орегон”, – сказал доктор Пол Льюис (Dr. Paul Lewis), главный врач Отдела Здравоохранения округа Малтнома (Multnomah County Health Division).

Медицинские официальные лица убеждены, что ребенок не имеет вирус Эбола, потому что туристические записи показывают, что он не имел контактов с этим заболеванием в Африке.

К тому же, у него нет того, что сотрудники министерства здравоохранения называют ““кардинальным признаком” – лихорадки и жара.

Кроме того, сотрудники министерства здравоохранения сообщили, что есть нулевой риск того, что во время этого рейса кто-то мог заразиться Эбола.

Женщина помещена на карантин в больнице Сэйлема.

Женщина пришла в больницу с опасениями, что она могла быть заражена лихорадкой Эбола. Но после осмотра врачи сказали, что у нее нет никаких симптомов. Тем не менее, из излишней осторожности больница держит ее в изоляции, пока они не смогут полностью подтвердить, что она не заражена Эбола.

В среду днем губернатор штата Оригон Джон Китзабер (John Kitzhaber), выступил с заявлением, по поводу готовности штата Орегон справиться с лихорадкой Эбола.

В среду он попросил государственные и федеральные агентства, частные медицинские учреждения и больницы, ускорить подготовку для обеспечения общественной безопасности в случае возникновения новых подозреваемых случаев заболевания.

Полное заявление губернатора штата Оригон Джона Китзабера:

“Несколько недель назад, все государственные и местные системы общественного здравоохранения начали готовиться к любым подозрительным случаям проявления лихорадки Эбола в штате Орегон. Сегодня, эти партнеры работают вместе, чтобы иметь скоординированную и соответствующую реакцию. Я проинформировал директора Общественного Здравоохранения штата Орегон и ее команду, чтобы они продолжали контролировать ситуацию. Также, сегодня я снова прошу государственные и федеральные агентства, частные медицинские учреждения и больницы, ускорить подготовку для обеспечения общественной безопасности в случае возникновения новых подозреваемых случаев заболевания.”

Источник KATU.

Информационный отдел Славик Фэмили. Тая Омельченко.

 

About the author

admin

Add Comment

Click here to post a comment