fbpx
Орегон и Вашингтон

Водитель грузовика осужден за насилие над несколькими детьми

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Хотя полицейские детективы города Milwaukie арестовали насильника, совершившего сексуальные преступления, они обеспокоены тем, что могут быть и другие, неизвестные следствию жертвы детского секс-преступника в Портленде, а возможно, и на территории всего штата Орегон.

Представитель Департамента полиции Milwaukie Грег Элкинс (Greg Elkins) заявил на этой неделе, что жертвы 40-летнего Литтла Джона Патрика Маркуса (Little John Patrick Marcus), могут быть в любой части штата Орегон, в связи с тем, что ранее подозреваемый работал водителем грузовика.

Также Элкинс сообщил, что детективы, используя компьютерную экспертизу, уже смогли выявить несколько жертв, но в связи с ведущимся расследованием, имена несовершеннолетних жертв сохраняются в тайне.

Маркус помещен в Окружную тюрьму Клакамаса (Clackamas County Jail) в прошлом месяце,  с залогом  500 000 $, по 19 пунктам обвинения, связанных с сексуальным онлайн развращением несовершеннолетних, поощрением к сексуальному насилию над ребенком, заманиванием несовершеннолетних и отказом зарегистрироваться в качестве сексуального преступника.

Детективы начали расследование преступлений Маркуса еще в ноябре 2013 года. Тогда офис окружного прокурора города Клакамас выдал ордер на его арест. После того, как он был арестован во Флориде 23 июля, Маркус был экстрадирован обратно в Орегон.

Детективы просят всех, кто имеет больше информации о Маркусе, или о его возможных жертвах, связаться с MPD по телефону 503-786-7500

Будьте бдительны и следите за своими детьми. Если вы стали свидетелями странных ситуаций или видите подозрительных людей возле детских площадок, школ и парков, сообщите об этом в полицию.

Если вы видите взрослых, которые пытаются заговорить с чужими детьми, не проходите мимо! Подойдите к ребенку и спросите, все ли у него хорошо. Возможно этот простой вопрос спасет ему жизнь.

Тая Омелченко, информационный отдел Slavic Family