fbpx
Орегон и Вашингтон

Один человек погиб и трое получили ранения в университете Сиэтла

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Один человек погиб и трое получили ранения днем в четверг, 5 июня, в результате стрельбы ​​на территории студенческого городка Тихоокеанского университета Сиэтла. Об этом сообщает Associated Press.

Стрельба, подробности которой неизвестны, произошла в здании факультета естественных наук. «Мы сидели на физике, когда услышали громкий хлопок. Мы подумали, что это был научный эксперимент, но затем слышали плач и вопли возле нашей двери. Мы мы вышли, то увидели пятна крови по всему ковру», — рассказал в интервью The Seattle Times один из очевидцев трагедии.

 

Полицейским удалось задержать нападавшего, при этом изначально сообщалось, что преступников было двое, однако эта информация не подтвердилась.

В медицинский центр Харборвью были доставлены четверо раненых. Один юноша умер в больнице, состояние еще одной пострадавшей — 24-летней девушки — оценивается как критическое, жизнь остальных раненых вне опасности. Есть ли среди госпитализированных сам преступник — неизвестно.

Здания на территории кампуса в настоящее время проверяют бойцы спецподразделения SWAT. Руководство вуза призвало студентов не выходить на улицу.

В конце мая сын голливудского режиссера Питера Роджера устроил стрельбу возле Калифорнийского университета в Санта-Барбаре. По словам очевидцев, мужчина открыл огонь по прохожим из окна черного автомобиля BMW. Шестеро из них погибли, столько же получили ранения. Несколько пуль выбили стекла в витрине магазина. Подозреваемый был найден застреленным за рулем своей машины.

Источник: Лента.РУ