fbpx
Орегон и Вашингтон

Сеть Fred Meyer создаст 1400 новых рабочих мест

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Во вторник в компании Kroger, которая владеет сетью продуктовых супермаркетов Fred Meyer, заявили о планах предоставить работу 14000 новых сотрудников по всей стране.

Крупнейшая сеть супермаркетов объявила о том, что в субботу начинает проводить открытые конкурсы в своих супермаркетах в 35-ти штатах, чтобы набрать сотрудников на новые рабочие места. Компания ищет сотрудников для заполнения вакансий, начиная с руководителей отделов и помощников менеджера магазина на полный рабочий день до сотрудников склада  и кассиров с частичной занятостью.

Официальные лица Fred Meyer заявляют, что сеть супермаркетов Fred Meyer планирует нанять 14000 сотрудников на полную или частичную сезонную работу вследствие роста компании.

В 2015 году компания создала 9000 новых рабочих мест, за исключением временных вакансий, связанных со строительством, и сотрудников, которые вошли в список сотрудников компании Kroger вследствие слияний и поглощений. Сюда входят семь тысяч ветеранов, которых компания наняла в прошлом году.

В результате приобретения компанией Kroger корпорации Roundy’s Inc в штате Milwaukee за 800 миллионов долларов в декабре штат компании увеличился на 22000 сотрудников.

В сети супермаркетов работает в общей сложности 431 тысяча сотрудников в более чем в 2800 супермаркетах. За последние 8 лет компания Kroger создала более 74 тысяч новых рабочих мест.

Компания Kroger занимает третье место в США среди крупнейших торговых компаний. Первое место занимает Walmart с количеством сотрудников 2,3 миллиона человека, второе место занимает UPS с количеством сотрудников 444 тысячи человек.

Большинство новых рабочих мест создаются в супермаркетах компании или во вспомогательных отделах супермаркетов, которые размещаются недалеко от них. В компании гордятся тем, что генеральный директор Rodney McMullen и несколько высших руководителей начинали как служащие склада или кассиры.

Заявки на собеседование можно подавать на сайте компании jobs.kroger.com и необходимо явиться в супермаркет в субботу с 10 утра до 3 часов дня.

“Мы разыскиваем людей, которые жаждут сделать эту сферу лучше для клиентов и колектива”, – говорит Tim Massa, вицепрезидент по кадрам и трудовым отношениям группы компаний Kroger.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”