fbpx
Орегон и Вашингтон

Людям, которые пользуются MAX следует ожидать задержек и забитых вагонов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Людям, которые пользуются MAX следует ожидать задержек и забитых вагонов в течение 2-х недель из-за ремонта путей на отрезке: Центр – Международный аэропорт PDX.

Компания TriMet начала крупный проект по обновлению путей. Это означает, что в течение следующих двух недель пассажирам MAX следует ожидать задержек, забитых вагонов и изменения расписания.

Завершение проекта по ремонту путей MAX на 1st Avenue планируется 21-го  мая. В это время рекомендуется выходить из дома на 30-45 минут раньше.

Официальные лица TriMet заявляют, что “основной необходимый ремонт и обновление” путей и стрелок по 1st Avenue в центре Portland является наибольшим проектом по ремонту путей в данный момент.

Поезда красной и синей веток были перемещены на отрезок Transit Mall по 5th и 6th Avenues.

На данный момент количество поездов уменьшено на 25 – 35%, поэтому поезд следует ожидать каждые 20 минут или около того, в сравнении с обычным 15-минутным интервалом. Поезда красной ветки не будут ходить до The Beaverton, поэтому нагрузка на синюю ветку будет особенно большой.

Некоторые пассажиры сообщили KATU, что уже испытывают неудобства при поездках.

“Нам все равно придется изменить свое расписание и пользоваться автобусом. В любом случае время поездки увеличится”, – говорит пассажир MAX Riley Abrahams.

Эти изменения также станут причиной задержек на различных событиях, проводимых в центральной части города, например, игры Trail Blazers/Warriors Playoffs Game 4 в понедельник вечером в Moda Center.

В TriMet также обращаются с просьбой по возможности планировать поездки не в час пик.

В компании также рекомендуют воспользоваться такими транспортными средствами, как трамваи, велосипеды, автобусы, а также воспользоваться возможностью совместного использования транспортных средств.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”