fbpx
Орегон и Вашингтон

Коллективный иск против Safeway и Albertsons

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сети супермаркетов Safeway и Albertsons обвиняются в обмане клиентов в акции на мясные продукты “Купи один товар, получи второй бесплатно”.

В округе Multnomah два клиента подали коллективный иск, в котором они обвиняют супермаркеты в завышении цен на мясные продукты, чтобы клиенты платили больше для того, чтобы покрыть затраты на “бесплатные” продукты.

“Так делать нельзя. Это не бесплатно. Это ложь”, – заявляет прокурор города Portland David Sugerman, который представляет в этом деле истца.

В иске утверждается, что супермаркеты Safeway и Albertsons в штате Oregon каждый день предлагают специальные условия на покупку мясных продуктов, которые продаются по акции “Купи один, получи второй бесплатно” или “Купи один, получи два бесплатно”.

Как утверждается в иске, клиенты, которые покупают продукты по этим специальным условиям, фактически платят больше в пересчете на фунт товара, чем обычно.

“Нельзя продавать куриную грудку по цене 9,99 доллара за фунт по акции “Купи один – получи один бесплатно”, если их обычная цена составляет 2,89 доллара за фунт. Это не бесплатно. Это реклама, которая вводит в заблуждение”, – говорит Sugerman.

Клиенты из супермаркета Safeway в Northwest Portland говорят, что ожидают получить скидку, когда товар продается по акции “Купи один, получи второй бесплатно”.

“Создается впечатление, что это выгодное предложение”, – говорит клиент супермаркета Safeway Kitrina King.

В иске заявляется, что стратегия ценообразования нарушает закон о защите прав потребителей штата Oregon.

Пресс-секретарь сети супермаркетов Safeway и Albertsons отказался комментировать данную ситуацию ввиду проведения судебного разбирательства.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”