fbpx
Орегон и Вашингтон

Камеры с радарами для контроля скорости установят на 4-х улицах города Portland

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Притормози или улыбнись.

На 4-х улицах города Portland, на которых случается больше всего аварий, установлены фотокамеры с радарами.

В среду муниципалитет одобрил выделение 4,5 млн. долларов на закупку 8-ми камер с радарами в рамках пилотной программы, целью которой является снижение аварийности на дорогах.

Камеры будут установлены на шоссе Southwest Beaverton Hillsdale Highway между 30th и Southwest 39th, Northeast Marine Drive, Southeast 122nd между Foster и Powell и за пределами Southeast Division.

На этих улицах случается большая часть серьезных аварий.

Как сообщают в PBOT, количество аварий с участием пешеходов на шоссе SW Beaverton Hillsdale Highway вдвое превышает средний показатель по городу.

Doug Rogers, проживающий в районе Hayhurst в SW Portland, говорит, что общественность района многие годы призывала к принятию соответствующих мер для повышения безопасности на шоссе.

“Ходить возле шоссе очень страшно, потому что вы идете по тротуару шириной всего 4 фута, а мимо вас на расстоянии всего 6 футов проезжают машины со скоростью 50 миль в час”, – говорит он.

Также в PBOT сообщают, что ограничение скорости на шоссе Beaverton Hillsdale Highway составляет 40 миль в час, но 45% водителей превышают это ограничение.

Rogers надеется, что камеры заставят водителей ездить медленней.

“Любой водитель, который едет по Beaverton знает, что там установлены камеры, и старается ехать не так быстро и больше контролировать скорость. Нам бы хотелось, чтобы такая же ситуация была и здесь. Поэтому очень хорошо, что установили камеры!” – говорит Rogers.

Kim Stone стала активисткой безопасности на улицах после того, как ее сын погиб в результате аварии, когда его на тротуаре сбила машина в SE Division на 156th улице в 2013 году.

“Водитель тогда не превышал скорость, на то время ограничение составляло 40 миль в час, и люди практически ехали на скорости, с которой они едут по шоссе, – говорит Stone. – С того времени ограничения сделали жестче, но этого недостаточно. Я думаю, что камеры безопасности все-таки побудят людей быть более осторожными”.

В Portland водителей, которые превышают скорость, фотографировали с помощью фотокамеры с радарами из специального фургона, но он должен менять свое местоположение каждые несколько часов. Дополнительно, для того, чтобы квитанция за превышение скорости была законной, необходимо присутствие офицера полиции.

В прошлом году законодатели штата одобрили использования фиксированных камер на улицах с высоким уровнем аварий.

Первый комплект камер будет установлен на шоссе SW Beaverton Hillsdale Highway этим летом. Нарушители начнут получать квитанции с 1-го августа.

На других улицах камеры будут установлены в течение следующего года.

За 100 ярдов перед каждым участком с камерой будет установлен предупреждающий знак и электронное табло с указанием ограничения скорости.

PBOT будет проводить оценку эффективности программы в течение 3-х  лет, как сообщает пресс-секретарь Dylan Rivera.

Ожидается, что количество выданных квитанций должно со временем уменьшаться, что и будет признаком успеха программы.

Городские власти хотят, чтобы люди ездили медленнее, это поможет сохранить многие жизни.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”