fbpx
Орегон и Вашингтон

В штате Washington вводятся новые правила тестирования на получение водительских прав

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Для тех, кто сдает тест на права в штате Washington впервые, тест станет сложнее и длиннее.

В августе в штате будут представлены новые тесты на знание правил дорожного движения, целью которых является снижение уровня аварий среди водителей-подростков.

Сейчас в тесты входит 25 вопросов. В новых тестах будет 40 вопросов, а также в них будут включены вопросы о невнимательном вождении и употреблении марихуаны. Это темы, которые не входят в тест на данный момент.

“Если человек не читает руководство, то тест он определенно не пройдет”, – говорит Pat Kohler, директор Департамента лицензирования.

По словам Kohler уровень прохождения теста сейчас составляет 60-70%. Она ожидает, что эта цифра снизится после введения новых тестов.

В этом году наряду с повышением количества молодых водителей возрос также и уровень серьезных аварий, как сообщила Kohler, заметив, что более жесткие тесты могут помочь повлиять на эту тенденцию.

“Сесть за руль автомобиля – это на самом деле очень серьезный шаг в жизни подростка, – говорит Kohler. – Наша работа – убедиться в том, что они к этому действительно готовы”.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”