fbpx
Орегон и Вашингтон

В North Portland начинается проект по строительству доступного жилья стоимостью 18,3 миллиона долларов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сооружение еще 61 квартиры по программе доступного жилья призвано уменьшить дефицит недорогого жилья.

В этот раз строительство запланировано в районе Eliot Neighborhood в North Portland. Для строительства 61 недорогой квартиры Бюро жилищного фонда Portland (Portland Housing Bureau) выбрало компанию San Francisco’s – некоммерческую организацию, которая занята в строительстве и управлении проектами доступного жилья. Новый проект будет назван N. Williams Center.

Несмотря на то, что проект был на слуху уже определенное время, на этой неделе в BRIDGE опубликовали заявление с дополнительной информацией.

Проект стоимостью 18,3 миллиона долларов, созданный бюро Ankrom Moisan Architects, предназначен для “семей с низким и очень низким доходом”. Жители, проживающие в районе уже долгое время, и те, кто был выселен, получат приоритет в приобретении этого жилья. В проекте также примут участие 40 ваучеров Project-Based Section 8 от Home Forward, местной организации по управлению социальным жильем.

“Район имеет богатое культурное наследие, но многие жители, проживающие в районе долгое время, были вынуждены покинуть его из-за высоких цен и переселиться, – заявил президент и CEO BRIDGE Housing. – Мы гордимся тем, что являемся частью этого проекта и желаем, чтобы в Northeast Portland появлялось качественное и доступное жилье”.

В четырехэтажном здании, имеющем U-образную форму, будут размещаться квартиры с одной, двумя и тремя спальнями, а также общественные площадки, сады и курятник. Также у дома будет располагаться наземный паркинг.

Как сказано в заявлении, в BRIDGE планируют и далее сотрудничать с некоммерческой организацией по обслуживанию Albertina Kerr, которая занята в управлении участком на данный момент, для “предоставления услуг для садов и художественного оформления для клиентов с особенными потребностями и расширения этих программ на жителей комплекса”.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”