fbpx
Орегон и Вашингтон

В штате Oregon хотят отложить строительство высокоскоростной железной дороги

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

После четырех лет раздумий о том, что же делать с пассажирской линией железной дороги Willamette Valley, чиновники штата Oregon склоняются к сохранению status quo.

В The Register-Guard сообщается, что Департамент транспорта штата Oregon планирует оставить пассажирскую железную дорогу в том месте, где она есть на данный момент в Объединенной Тихоокеанской железной дороге. Владельцы железной дороги отдают приоритет грузовым составам, что создает задержки в следовании пассажирских поездов.

В Департаменте транспорта надеются на проведение общественного обсуждения и подготовку финального плана в 2018 году. Последнее слово остается за Федеральным управлением железных дорог.

Инициаторы создания высокоскоростной железной дороги надеялись на то, что скоростной пассажирский поезд будет курсировать со скоростью 120 м/час параллельно шоссе Interstate 5. Для осуществления этого плана требуется строительство новой линии железной дороги и станций, а также в проекте по обоснованию влияния на окружающую среду указывается, что проект будет очень дорогим.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”