fbpx
Орегон и Вашингтон

Растущий округ Washington нуждается в новой инфраструктуре

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Более 126 тысяч человек переедут в округ Washington в течение 20 лет.

Ожидается, что в течение следующих 20-ти лет округ Washington сильно разрастется, что означает крупные капиталовложения в расширение существующей инфраструктуры региона.

Власти округа недавно спрогнозировали, что в течение следующих нескольких поколений в округ Washington переедут более 126 тысяч человек.

Представители властей округа заявили, что планировали это расширение несколько лет.

В рамках 20-летнего плана развития в округе выделили 4 крупных региона, в которых планируется расширение: North Bethany в округе Washington, River Terrace в Tigard, Cooper Mountain в Beaverton и South Hillsboro.

“Планы для каждого из регионов на данный момент находятся на различных стадиях утверждения, – заявил директор отдела землепользования и транспорта (Land Use and Transportation) Andrew Singelakis. – В результате появится около 18 тысяч единиц жилья: в основном домов для одной семьи, а также многоэтажные дома”.

По мере появления новых строительств необходимо будет расширять существующую инфраструктуру. Была создана городская партнерская организация для помощи в разработке программы финансирования строительства новых дорог, необходимых для реализации планов расширения.

Singelakis заявил, что эта программа позволит аккумулировать 175 миллионов долларов в течение 5 лет. Округ Washington предоставит 2/3 этой суммы, большая часть которой будет обеспечена облигациями.

Чиновники округа также вынашивают планы, уходящие в еще более отдаленное будущее и обеспечивающие еще больший рост инфраструктуры округа.

“Существуют также городские резервы, которые также могут быть задействованы в планах расширения в неопределенном будущем”, – пояснил Singelakis.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”