fbpx
Орегон и Вашингтон

В Seattle установят сотни зарядных станций для электрокаров

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В соответствии с новой программой, которая запускается в следующем году, будут установлены станции зарядки для электрокаров в жилых районах и других частях Seattle.

The Seattle Times сообщает, что представители компании Seattle City Light обсуждали этот план во время конференции в Portland, которую посетили почти 400 руководителей из сферы производства электрокаров.

Компания установит станции зарядки в нескольких сотнях домов и еще 20 станций в городе, которые смогут заряжать несколько машин за 30 минут.

На электрокары и гибридные автомобили приходится около 1% всех продаж автомобилей по всей стране, по состоянию на июнь. Эксперты утверждают, что годовые продажи могут достигнуть 15% к 2025 году.

Одно исследование показало, что если четверть автомобилей на дорогах будут электрическими к 2035 году, то увеличение продаж электричества составит 300 миллионов долларов.

Руководитель по планированию энергопотребления из Seattle City Light Brendan O’Donnell заявил, что компания способна удовлетворить этот спрос.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”