fbpx
Орегон и Вашингтон

Мужчина из Portland выиграл иск за травму на рабочем месте и получил более 500 тысяч долларов компенсации

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мужчина из Portland выиграл иск на сумму более 500 тысяч долларов после того, как в 2013 году получил на работе травму.

Harley Firestone получил травму, когда работал в компании под названием NuCO2. Его работа заключалась в наполнении автомобильных цистерн CO2.

Как указывается в судебных протоколах, 5 апреля 2013 года Firestone подключил все оборудование к цистерне и открыл клапан CO2, шланг и металлический переходник, подсоединенные к цистерне, сорвались и ударили его в лицо, раздробив челюсть.

Firestone подал иск на компанию Praxair, Inc. обвиняя их ненадлежащем закреплении шланга и металлического переходника.

После травмы Firestone было необходимо проведение восстановительной лицевой хирургии. На лице остался видимый шрам, а также был поврежден нерва.

“Это достаточно сильно повлияло на мою жизнь. У меня тяжелые стальные пластины в челюсти, 2 пластины и 11 винтов. Поэтому при отдыхе на открытом воздухе, например, при катании на сноуборде, начинаются проблемы, потому что, когда сталь остывает, то от холода начинает болеть голова.” – заявил Firestone.

В четверг суд присяжных заседателей Portland принял решение в пользу Firestone и постановил выплатить 76 тысяч долларов в качестве возмещения за медицинские затраты и потерянного зарплату, а также 500 тысяч долларов за боль и страдания.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”