fbpx
Орегон и Вашингтон

Хозяйка дома жалеет, что пригласила бездомных пожить на заднем дворе

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Женщина, разрешившая паре бездомных пожить у нее во дворе, сообщила корреспондентам KOIN 6 News, что теперь не может от них избавиться. Flor Hilliard разрешила паре бездомных жить у нее на заднем дворе в Southeast Portland 2 месяца назад.

Соседи Flor Hilliard говорят, что им уже порядком надоел шум и мусор, который постоянно присутствует в лагере бездомных на заднем дворе их соседки по адресу SE Powell Boulevard и SE 40th Avenue.

Некоторые даже задаются вопросом, законно ли то, что там происходит.

“Я просто разрешила им у меня остаться, – говорит Hilliard о паре, обосновавшейся у нее во дворе. – Сказала, что им повезло и что у них теперь есть хорошее место, где они могут остаться”.

Эта пара хорошо обосновалась: палатка, стол, микроволновка под открытым небом и вода, которую дает им владелец дома, но это лишь часть того, чем они пользуются.

Но менеджер программы по обеспечению обязательств Бюро по развитию (Bureau of Development Services Enforcement Program) Mike Liefeld заявляет, что позволять жить бездомным на заднем дворе в Портленде незаконно.

“Это запрещено нормами обслуживания городской собственности”, – пояснил он.

Liefeld говорит, что стандарты пригодности для жилья и соответствующие проблемы для бездомных и жителей как раз и стали причиной создания этих положенй. Жалобы на шум и санитарную ситуацию – это только несколько острых вопросов, возникающих из-за незаконных лагерей.

Некоторые жители по соседству заявляют, что сыты по горло бездомными, живущими в рядом. Даже Hilliard признает, что не в восторге от привычек и поведения бездомных. Она также говорит, что они сами способствовали тому, что ее гостеприимство закончилось, но ей не удается заставить их уйти.

“Я не знаю, что делать”, – говорит Hilliard.

Соседи жаловались на то, что парочка употребляет наркотики и постоянно шумит. Hilliard говорит, что видит, как они распивают пиво каждый раз, когда смотрит в окно.

Она сказала, что приложит максимум усилий, чтобы заставить пару покинуть ее двор.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”