fbpx
Орегон и Вашингтон

Портлендская Церковь построит доступное жилье

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Пока цены на аренду жилья в Портленде бьют все рекорды, доступное жилье для многих людей остается мечтой.

Посреди этого кризиса прихожане Объединенной методистской церкви (United Methodist Church) в University Park в North Portland решили взять инициативу в свои руки.

Для пастора Andy Goebel недостаточно просто проповедовать Святое Писание. Он говорит, что цель церкви – “нести справедливость, любовь, милость и смиренно ходить с Господом”.

Церковь планирует построить новое доступное жилье для десятков семей.

В районе University Park аренда квартиры, которая пару лет назад не превышала 600 долларов, сейчас обойдется в 900.

“У нас есть бездомные друзья, которых мы хорошо знаем”, – говорит Goebel.

В церкви считают, что аренда доступного жилья в таком комплексе поможет людям сэкономить, по меньшей мере, пару сотен долларов.

Так как церковь владеет землей, обеспечивает займы и строит жилье без вмешательства правительства, то дело может пойти довольно быстро. Персонал церкви обещает приложить все усилия, чтобы сделать возможным это строительство.

“Для того, чтобы нести людям справедливость, есть определенные системные вещи, частью которых необходимо стать, – говорит Goebel. – Очевидно, что доступное жилье представляет серьезную проблему для города и предпринимаются серьезные шаги для решения этой проблемы”.

Цель проекта: дать людям крышу над головой, которая будет стоить им не больше, чем они могут себе позволить.

“Любая мелочь может помочь, – говорит Goebel. – Мы знаем, что эта нужда очень немаленькая, и мы не можем позаботиться обо всем, но это не значит, что ничего не нужно делать или стоит ждать, пока кто-то другой придет и все исправит”.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”