fbpx
Орегон и Вашингтон

С апреля 2017 года за возврат бутылок в штате Oregon будут платить вдвое больше

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

С 1 апреля 2017 года за возврат перерабатываемых бутылок или банок будут платить 10 центов, сообщают в Комиссии регулирования изготовления, сбыта и потребления крепких спиртных напитков (Oregon Liquor Control Commission, OLCC) штата Oregon.

Это может понравиться фанам Seinfeld, которым нравится заговор Kramer и Newman’s отвезти целый грузовик банок в Michigan.

Но это повышение, продиктованное законом Oregon, показывает, что реальные уровни сдачи этого вторсырья ниже запланированной нормы.

В 2014 году жители штата вернули 68,26% проданных перерабатываемых банок.

В 2015 году этот показатель упал до 64,45%.

В законе Oregon, принятом в 2011, есть положение, в соответствии с которым цена возвращаемой банки удваивается (с 5 до 10 центов), если уровень возврата держится ниже 80% два года подряд.

“У нас много партнеров в алкогольной промышленности, в торговле и в перерабатывающей промышленности, – говорит Steve Marks, исполнительный директор OLCC. – Мы с нашими партнерами приложим усилия в течение следующих восьми месяцев, чтобы этот переход был как можно более незаметным для потребителей и людей, занятых в соответствующих сферах промышленности”.

Принятый в 1971 году закон Oregon Bottle Bill был первым в своем роде в стране.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”