fbpx
Орегон и Вашингтон

Женщине из Орегона, которая оставила тело сестры разлагаться в течение нескольких месяцев, обвинения предъявлены не будут

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В офисе прокурора округа Deschutes заявляют, что не будут предъявлять обвинений против женщины из La Pine, которая оставила тело своей мертвой сестры разлагаться в течение нескольких месяцев. 

64-летняя Christine Freise умерла в ноябре 2015 года от естественных причин. Ее сестра, 59-летняя Элизабет Фрейси (Elizabeth Freise), нашла ее тело в спальне вскоре после смерти.
Elizabeth оставила тело своей сестры в комнате, где оно разлагалось до апреля 2016 года, когда тело обнаружил кто-то другой.
Как заявляет прокурор округа Джон Хаммел (John Hummel), обвинения Элизабет предъявлены не будут, потому что у нее не было никаких юридических обязательств относительно действий и информирования кого-либо о смерти ее сестры, так как она не является официальным опекуном и не имеет полномочий доверенного лица. Также она не совершила никаких преступлений в отношении трупа.
“Стандарты общества диктуют нам, что к умершему нужно проявлять уважение, и как минимум, должным образом поступать с их телами, – пояснил Hummel. – То, как Элизабет Фрейси поступила в отношении смерти своей сестры, конечно, шокирует и чрезвычайно возмущает, но я занимаю эту должность и обеспечиваю соблюдение законности – я был выбран, чтобы беспристрастно и честно применять законы штата Oregon относительно различных фактов, которые мне предоставляют. Ввиду того, что бездействие Фрейси не является нарушением законов штата Oregon, я не предъявляю ей никаких обвинений”.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”