fbpx
Орегон и Вашингтон

Учебный год 2016-2017 в Evergreen может начаться с опозданием

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Администрация района ведет переговоры с профсоюзами, представляющими учителей.

Для учащихся, посещающих общественные школы Evergreen очередной учебный год должен начаться через одну неделю. Переговоры с профсоюзами все еще ведутся, но администрация района сообщает, что, возможно, учебный год начнется позже.

Чиновники района с марта ведут переговоры с профсоюзами, представляющими 90% из 3200 сотрудников школ. Двегруппы преподавателей, представляемых профсоюзом Public School Employees of Washington, достигли договоренности в июне.

Но для Evergreen Education Association переговоры еще не окончены. Этот профсоюз представляет 1800 сотрудников, которые в своем большинстве являются учителями. Контракт, подписанный администрацией с EEA, истекает 31-го августа, то есть именно в день, когда должны начаться занятия.

Если соглашение не будет достигнуто до этого момента, занятия начнутся позже.

“Целью администрации района и Комитета директоров школ является достижение удовлетворительного результата на переговорах с EEA до начала учебного года 31-го августа. Если этого не произойдет, то, по мере продолжения переговоров, могут иметь место следующие варианты: занятия начинаются без подписания нового контракта, либо члены EEA проголосуют за остановку работы. Если члены EEA проголосуют за то, чтобы остановить работу, то сразу после возобновления работы начнется определенный обязательный период продолжительностью 180 дней, а школьный календарь будет сдвинут соответственно”, – Evergreen Public Schools

В письме, разосланном родителям 19-го августа, представители администрации района заверяют родителей, что прилежно работают, чтобы разрешить все вопросы еще до их вынесения на переговоры.

В письме заявляется, что законодательное собрание штата Washington все еще не предоставило необходимые средства для обеспечения начального образования в штате, несмотря на постановление суда. Но вместо этого “администрация штата предоставила только часть денежных средств, необходимых для выплаты зарплат и соцпакетов”.

“Все дополнительные выплаты свыше этих основных средств финансируются из местных бюджетов, утверждаемых голосованием, за счет налогов на недвижимость, – говорится в письме. – Это справедливая мера, целью которой является обеспечение достаточных выплат для учителей без дополнительного налогообложения нашего общества”.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”