fbpx
Орегон и Вашингтон

Детский поезд исчез со стоянки церкви в районе Parkrose после благотворительного мероприятия

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Семья из района Parkrose утверждает, что детский поезд, который предоставили церкви Faithful Savior для благотворительных церковных мероприятий, украли с парковки церкви в субботу днем.

Gretchen Ganard, владелец поезда, заявила, что она и ее муж отдали поезд в аренду церкви на вторую половину дня. Позже, как утверждает Ganard, ее муж проезжал мимо и заметил, что поезда на парковке нет.

“Раньше никогда не думала, что кто-то может его украсить. Мне казалось, что он никому не нужен – кто будет его воровать?!” – говорит Gretchen.

Ganard сообщила, что купила трейлер для своего мужа 3 года назад у человека, который продавал еще и этот поезд.

“Ко мне подошли однажды и сказали: “Вы не хотели бы купить трейлер для своего мужа?” Я ответила, что, наверное, хочу. Все дело в цене”.

С тех пор семья использовала этот поезд на церковных мероприятиях и для развлечения детей. Ganard говорит, что ее муж катал на поезде детей, включая их собственных.

Как сообщает Ganard, все в районе Parkrose знают, что поезд используют на благо всего сообщества, и надеются, что смогут помочь его вернуть.

“Мы никогда не думали брать деньги за эти развлечения на поезде, потому что этот поезд попал к нам почти сказочным путем, и мы всегда старались использовать его для радости и веселья в районе”, – говорит она.

Дети Ganard лишились части своего детства, она сетует, что тем более печально, что район, в котором они выросли и любят, после пропажи изменился.

“В нашем районе все чаще случаются всякие преступления, и хотелось бы, чтобы я как-то смогла повлиять на ситуацию”.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”