fbpx
Орегон и Вашингтон

В Портленде в одной начальной школе отменили домашние задания в пользу семейного времени

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Kate Barker, директор начальной школы Cherry Park в SE Portland, говорит, что исследования показали, что домашние задания не повышают общую успеваемость учащихся.

“В такой школе, как Cherry Park, учащиеся которой говорят на 30 языках, дом и домашнее задание – это не одно и тоже для каждого ребенка”, – говорит Barker. – Результаты исследования говорят о том, что домашние задания никак не влияют на уровень знаний учащихся”, – поясняет Barker.

В администрации школы решили, что время, которое ученики тратят на выполнение домашнего задания, лучше использовать на семейное общение, что настолько же ценно, как и учеба.

В школе будут отслеживать уровень знаний учеников и позже определят, хорошая ли это идея.

“Я думаю, что это решение каждая отдельная школа должна принимать самостоятельно, так как везде разные социальные условия, но мы в этом направлении двигаемся с воодушевлением”, – говорит Barker.

Celese Williams заканчивает обучение в колледже и ее ребенок ходит в школу Cherry Park. Она говорит, что новая политика школы поможет ей стать более хорошим родителем.

“В результате этой школьной инициативы на меня ложится дополнительная ответственность, как на родителя, чтобы обеспечить своему ребенку столько помощи, сколько ему требуется, помочь ему, решив какую-то задачу вместе, – говорит Williams. – В любом случае, я думаю, что в этом году мы с ребенком достигнем больших результатов”.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”