fbpx
Орегон и Вашингтон

Агент DEA утверждает, что в Портленде эпидемия употребления героина

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В Портленде уже разразилась полномасштабная эпидемия употребления героина, как сообщает один из главных агентов администрации по борьбе с наркотиками.

Cam Strahm, специальный агент DEA, занимающиеся территорией Портленда, говорит, что этот наркотик стал широко доступным и дешевым, он быстрыми темпами обходит употребление метамфетамина, как наиболее употребляемого наркотика в регионе.

“Раньше героин употребляли только внутривенно. А сейчас мы находим людей, которые нюхают и курят героин, а на венах отсутствуют признаки инъекций, – говорит Strahm.

Strahm заявил, что люди переходят на героин после того, как получили зависимость от обезболивающих средств, прописанных врачами.

“Врачи постоянно прописывают пациентам разные обезболивающие медикаменты, потом люди обретают физическую зависимость, но при этом даже не считают себя зависимыми, пока не настает момент, когда они понимают, что доктор больше ничего подобного не пропишет”, – говорит Lotus Teegarden, бывшая зависимая, проходящая реабилитацию, а также работающая сейчас в качестве советника в реабилитационных центрах De Paul Treatment Centers.

Teegarden познакомилась с наркотиками еще будучи подростком, когда один из ее друзей украл у ее же родителей обезболивающее, доступное только по рецепту. Она говорит, что ее знакомство с такими наркотиками сыграло свою злую роль в том, что ей было проще в первый раз попробовать героин.

“Я очень быстро все потеряла и стала бездомной, жила в машине в центре Портленда”, – делится Teegarden.

Strahm говорит, что большая часть героина попадает в Орегон из Мексики, где наркокартели увеличили производство.

“Доступность героина в штате Орегон в последнее время сильно увеличилась, – сообщает Strahm.

Strahm также говорит, что целью его агентства является устранение этих поставок наркотиков. Он признаёт, что существует нужда в лечении наркозависимостей, а также в комплексном подходе при борьбе с этой эпидемией.

Как сообщают в главном офисе патологоанатомии штата в округе Multnomah в прошлом году зарегистрировано 48 смертей от передозировки героином.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”

About the author

Timur

Add Comment

Click here to post a comment