fbpx
Орегон и Вашингтон

Водитель такси проповедует возле одного из баров Портленда

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Портлендский водитель такси говорит, что Божий знак подсказал ему выйти из машины и начать проповедовать группе людей, собравшихся у одного из гей-баров города.

Это был вторник, 10:30 вечера, и Ty Raia стоял возле бара Scandals на Southwest Stark, когда машина такси остановилась около группы людей. Он говорит, что водитель вышел из машины, взял из багажника мегафон и начал проповедовать об опасности гомосексуализма.

Из мегафона доносился голос Daniel Svoboda. Он говорит, что был уличным проповедником уже много лет и часто носит с собой мегафон в своей машине, чтобы можно было проповедовать во время когда он не работает.

Именно этим он и занимался во вторник поздно вечером, как он рассказывает. Svoboda говорит, что он заметил открытую парковку перед баром Scandals в центре Портленда и понял, что это Божий знак, чтобы проповедовать.

“Я знаю, что эти люди хотят оставить такую жизнь, и некоторые из них оставляют, – говорит Svoboda. – Я хотел им об этом проповедовать и рассказать, что во Христе есть свобода. В целом, я говорил о том, во что я верю и чем живу”.

Raia сделал фото Svoboda и опубликовал в социальных сетях. Он рассказал журналистам, о чем говорил Svoboda.

“’Я знаю, что оставить это очень трудно. Мы можем вам помочь. Вы не хотите отправиться в ад! – вспоминал Raia речь водителя такси. – Я имею в виду, что он не говорил об огне и сере, но и не говорил чего-то, от чего становилось хорошо”.

В компании Portland Taxi Cab, в которой Svoboda работал на то время, заявляют, что они не отказывают в услугах никому. Менеджер также заявил, что Svoboda на данный момент не работает, и они изучают этот инцидент.

Svoboda сказал корреспондентам, что усматривает нечто негативное в его отстранении от работы, поскольку такие проповеди компании не касаются.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”