fbpx
Орегон и Вашингтон

Школьники штата Вашингтон получат финансовое образование

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Помните, когда вы расстраивались из-за какого-то предмета в школе и спрашивали: “А когда мне это пригодится в жизни?” В общественных школах в штате Вашингтон скоро введут новый предмет, который будет иметь прямую связь с практической жизнью – финансовое образование.

Газета Seattle Times сообщает, что новые стандарты, принятые в этом году, скоро будут внедрены, и, согласно им, учащиеся школ будут изучать страхование, кредитование, управление рисками, инвестиции и планы индивидуального пенсионного обеспечения.

Школьная администрация все еще находится в поиске решения, каким образом следует добавить это все в программу, но, вероятно, эти предметы будут добавлены в занятия по математике или социальным наукам. Учащиеся старшей школы должны будут, в соответствии с программой, разработать личный финансовый план.

Начальник школьной администрации Randy Dorn заявил, что Великая депрессия могла бы нанести не настолько сильный удар, если бы американцы больше знали о том, что банки делают с жилищными кредитами.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”