fbpx
Орегон и Вашингтон

Бывший шеф полиции Портленда обвиняется в том, что случайно выстрелил в друга на охоте

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Бывший шеф полиции Портленда Larry O’Dea обвиняется в безответственном ранении другого человека. Он случайно выстрелил в друга на охоте в апреле, о чём впервые сообщалось в Willamette Week.

В обвинительном акте, заведенном во вторник следственным советом заседателей округа Harney, значится, что O’Dea по небрежности выстрелил в Robert Dempsey. Ранение другого человека по небрежности является незначительным преступлением класса B.

Larry O’Dea во второй половине апреля находился в отпуске, именно тогда он случайно выстрелил в Dempsey, одного из своих близких друзей, попав в нижнюю область спины из винтовки 22-го калибра, как заявляет сержант полиции Портленда Pete Simpson.

Dempsey был госпитализирован с травмами, не угрожающими жизни.

Сначала O’Dea initially заявил полиции, что оставил свою винтовку на стуле, когда его друг был ранен. От него пахло алкоголем и он во время допроса в офисе шерифа округа Harney вел себя беспокойно, как говорится в рапорте полиции.

Он подал в отставку во время расследования, которое проводилось Министерством юстиции. Michael Marshman занял пост шефа полиции.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”