fbpx
Орегон и Вашингтон

Ванкувер занимает второе место в штате Вашингтон по смертности пешеходов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Район Ванкувера занимает 2-е место в штате Вашингтон по количеству смертей прохожих в ситуациях, связанных с дорожным движением и авариями на дорогах.

Представители правоохранительных органов увеличивают количество патрулей в округе Кларк для повышения безопасности дорожного движения и снижения количества аварий со смертельным исходом.

Грант в размере 60 тысяч долларов будет распределен между правоохранительными агентствами округа Кларк. Грант выделен в рамках проекта Target Zero Task Force, который проводится в округах Кларк и Скамания, он направлен на полное устранение смертности в результате дорожных аварий и серьезного травмирования при авариях до 2030-го года.

В течение следующего года деньги будут использованы на дополнительные расходы, когда в агентствах будет учреждена дополнительная должность для офицера, который будет заниматься безопасностью дорожного движения.

Наиболее частыми причинами аварий является превышение скорости, невнимательное вождение и управление транспортным средством в неадекватном состоянии. Именно по этой причине погибла молодая девушка в 2014 году в ночь Хэллоуина.

“Действительно очень важно для всех поддерживать безопасность пешеходов. Нам бы очень не хотелось, чтобы какие-либо семьи страдали от подобного горя в будущем, поэтому мы надеемся, что сможем снизить, а лучше вообще устранить подобные случаи”, – заявляет сержант полиции Ванкувера Therese Kubala.

Представители полиции говорят, что основной целью проекта является обучение и повышение осведомленности не только водителей, но и велосипедистов и пешеходов.

“Очевидно, что мы занимаемся очень важным делом для каждого из нас. Это поможет нам продолжать работу над данной проблемой, а также поможет собрать все наши ресурсы воедино”, – заявляет сержант патрульной полиции штата Вашингтон Ryan Tanner.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Slavic Family”