fbpx
Орегон и Вашингтон

В Сиэтле вводят более низкое ограничение скорости

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В понедельник администрация Сиэтла ввела более низкое ограничение скорости на городских улицах общей протяженностью более 2,400 миль.

“Мы видим, что на наших улицах все чаще и чаще машины сбивают прохожих, – говорит Jim Curtin из Департамента транспорта Сиэтла. – Эта мера должна помочь сократить количество аварий”.

В зависимости от улицы ограничение скорости снижено с 25 до 20 миль в час или с 30 до 25.

“Нам известно, что если прохожего сбивает машина, едущая со скоростью 30 миль в час, то шансы на выживание пешехода составляют около 50%, – говорит Curtin. – Если скорость снизить на 5-10 миль в час, и машина собьет пешехода на скорости 20 миль в час, то вероятность выживания повысится до 90%”.

Руководитель администрации и Департамент транспорта работали над проектом снижения скорости в городской черте более года.

Для Jensa Ferguson, которая пользуется городским транспортом, ездит на велосипеде и много ходит пешком, это хорошие новости.

“Для меня, как для человека, который любит проехать с ветерком, это хорошее напоминание о том, что стоит притормозить.” – говорит Ferguson.

Она утверждает, что городу совсем не нужны такие высокие ограничения скорости.

“Я намеренно еду по объездным дорогам и проезжаю рядом с территориями школ, поэтому заставляю себя притормозить и ехать со скоростью 20 миль в час. Я знаю, как это важно.”

Первым шагом нововведения была замена почти 150 знаков ограничения скорости. В течение следующих двух недель полиция Сиэтла будет выписывать предупреждения вместо штрафов.

“Надеюсь, что это заставит людей ездить немного медленнее, потому что вечера стают более продолжительными, а пешеходы все также продолжают ходить по улицам.” – напоминает Curtin.

Департамент транспорта заявляет о вероятности того, что в полиции решат продлить льготный период.

Служба Информации Медиа-Холдинга Slavic Family