fbpx
Орегон и Вашингтон

Предложение по отделению штата Орегон отозвано через 24 часа

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

 Двое жителей Портленда, подавшие петицию об отделении штата Орегон от Соединенных Штатов Америки и образовании нового государства, уже отозвали свою петицию.

Предложение, поданное в офис секретаря штата гражданами Christian Trejbal и Jennifer Rollins, отражало общее разочарование национальной политической ситуацией.
Предложение Trejbal and Rollins включало недовольство управлением федеральным правительством ресурсами и решением проблем штата Орегон, а также указывало на несоответствие политического направления штата Орегон общенациональным тенденциям. В штате стабильно голосовали за демократов с середины 1980 годов.
“Равенство является ценностью, которую поддерживают многие штаты, – заявил Trejbal в четверг в интервью. – Относительно сексуальных меньшинств, людей с другим цветом кожи, эмигрантов, иммигрантов, сообщества ЛГБТ практикуется дискриминация”.
Избрание Donald Trump президентом не упоминалось в качестве основной причины подачи “петиции”, но время, в которое оно было подано, достаточно красноречиво говорит о многом.
В пятницу во второй половине дня данные граждане снова связалась журналистами и заявила, что отозвала свое предложение об отделении штата Орегон ввиду общих выборов 2018 года.
“Как и большинство жителей штата Орегон, мы испытали ужас и разочарование, когда мирные политические протесты перерастали в беспорядки, приведшие к ранениям многих людей и порче частного имущества. Мы не хотим быть связанными с подобным поведением, но слишком многие из тех, кто участвовал в этих беспорядках, высказываются против нашей петиции. В то же время мы получили множество угроз или нелестных высказываний в наш адрес от очень большого количества жителей штата Орегон и американцев, которые против даже простого обсуждения нашего предложения. Мы не будем подвергать наши семьи, друзей и коллег такой опасности!” – написали они.

Служба Информации Медиа-Холдинга Slavic Family