fbpx
Орегон и Вашингтон

В центре Портленда закрываются магазины. Экономика падает?

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Ювелирный магазин Shreve & Co. заявил о том, что покидает центр Портленда. Shreve & Co. располагается на углу улиц SW Broadway и SW Morrison через дорогу от того места, где ранее закрылись магазины Abercrombie и Fitch.

Всего лишь в квартале к востоку по SW Morrison находится магазин Macy’s, который также заявил о закрытии после праздников.

“Очень многое изменилось, – говорит один из коренных жителей Портленда о центре города. – Мне кажется, что когда эти магазины закроются, то в центр ходить больше никто не будет. Все будут ездить в пригород”.

Журналисты решили выяснить, говорят ли последние закрытия об экономическом спаде. Они связались с бизнес-альянсом Портленда и попросили прокомментировать ситуацию.

“Это обычная ситуация с недвижимостью для центра Портленда и других городов, – говорит программный директор Downtown Retail Program Lisa Frisch, заявившая о том, что эти три закрытия связаны с общенациональной тенденцией некоторых розничных сетей, которые приняли решение о закрытии. Она заявила, что в целом бизнес в центре Портленда находится на подъеме.

“Наш уровень прибыли в 2009 году составлял 12%. Это было во время рецессии, – говорит она. – На данный момент этот показатель составляет стабильные 6%, что является очень низким показателем для нас”.

Frisch сообщает о том, что более сотни бизнесов открылись в центре города с 2009 года, 35 из них открылись в этом году. Она также сообщила, что предприниматели уже стоят в очереди, чтобы занять освободившееся помещения, а также есть очередь на открытие магазинов в других местах.

“В 2017-м году, я думаю, мы услышим несколько громких заявлений о выходе в центр Портленда новых предприятий”, – считает она.

Служба Информации Медиа-Холдинга Slavic Family