fbpx
Орегон и Вашингтон

Департамент здравоохранения округа Кинг расследует вспышку свинки

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Специалисты Департамента здравоохранения Сиэтла и округа Кинг проводят расследование вспышки свинки.

Эта инфекция была диагностирована у троих детей из Auburn и во вторник вечером официальные представители подтвердили четвертый случай заболевания. Департамент здравоохранения ведет расследование по меньшей мере 10 дополнительных случаев.

3 подтвержденных случая в городе Auburn произошли в одной семье среди детей в возрасте от 8 до 12 лет. В остальных 11 случаях семеро детей.

Причиной свинки является вирус, который может привести к лихорадке, головной боли, разбуханию лицевых и челюстных тканей. Большинство людей выздоравливают в течение нескольких недель. Распространяется вирус через кашель, чихание, через слюну и прикосновение к поверхностям, к которым прикасались зараженные люди.

Свинку можно предотвратить путем вакцинации MMR, частого мытья рук, избегания использования совместных столовых приборов и питья из одной посуды.

Однако пресс-секретарь департамента здравоохранения округа Кинг заявил, что вакцинация эффективный способ, но не идеальный. Во всех четырех подтвержденных случаях заражения пациенты были вакцинированы.

“Вероятность заболевания людей, получивших две дозы вакцины MMR приблизительно в 9 раз меньше, чем людей, которые не были вакцинированы, при том, что и те и другие в равной степени подвержены опасности заражения”, – написал в электронном сообщении пресс-секретарь департамента James Apa. – ”Однако некоторые люди, получившие две дозы вакцины MMR, все еще могут заразиться, особенно в случае продолжительного близкого контакта с зараженным человеком”.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Slavic Family”