fbpx
Орегон и Вашингтон

В некоторых частях Портленда перед снежным штормом нужны цепи

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Горные перевалы являются не единственным местом, где необходимы цепи.

Если вы планируете проехать через определенные части Портленда, вам понадобится по крайней мере иметь цепи в машине.

В Бюро транспорта в Портленда заявляют, что дороги могут стать особенно скользкими в районе West Burnside, западнее Northwest 23.

В PBOT планируют установить знаки с требованием иметь цепи или специальные шины с повышенным сцеплением.

Официальные лица заявляют, что West Burnside находится на высоте 950 футов, что может его сделать достаточно проблематичным участком в случае обледенения дорожного полотна. В бюро рекомендуют подготовиться и узнать, как одеть цепи при необходимости.

“Если вы собираетесь вести машину по снегу и льду, от вас требуется принять ответственность за ваше транспортное средство. Это означает, что вы должны повысить безопасность и одеть цепи, чтобы проехать через заснеженные или обледенелые участки”, – сообщил Dylan Rivera из PBOT.

В PBOT также предупреждают водителей, что если они попытаются проехать через West Burnside, но застрянут и примут решение покинуть свое транспортное средство на дороге, то за это будет выписан штраф.

Водителям придется заплатить за эвакуацию машины и стоянку.

В ODOT заявляют, что бригады работают круглосуточно, чтобы поддержать чистоту дорог. Однако если у вас есть возможность избежать использования машины, то это будет наилучшим вариантом.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”