fbpx
Орегон и Вашингтон

Авария после Кануна Рождества: подросток погиб, трое получили травмы

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В полиции заявляют, что один подросток погиб, и трое других получили травмы, когда машина, в которой они ехали, слетела в кювет и разбилась в юго-восточном Портленде воскресной ночью.

Авария произошла около 2 часов ночи возле Southeast 103rd Avenue и Mt. Scott Boulevard.

Следователи определили, что подростки ехали из Happy Valley в Wilsonville, где они в течение вечера пели рождественские песни возле домов членов Румынской церкви Портленда.

На момент аварии они ехали группой из трех машин. В полиции заявляют, что по предварительным данным водитель обогнал одну из машин группы и пропустил резкий поворот, после чего машина слетела с дороги и разбилась.

В полиции заявляют, что в аварии погиб 16-летний Samuel Chiriac из Battle Ground, штат Вашингтон.

Водитель, 17-летний Seba Pop из West Linn получил опасные для жизни травмы и находится в критическом состоянии в больнице Портленда. Двое других пассажиров, 15-летний Caleb Pop из West Linn и 17-летний Timothy Posteucha из северо-восточного Портленда были доставлены в больницу Портленда с серьезными травмами, не угрожающими жизни.

5-ый пассажир – 14-летний Johnny Cristurean не получил травм во время аварии.

Друзья погибшего посетители место аварии в знак скорби.

“Мы были шокированы, когда нам сообщили об этом. Мы тогда помолились за семью и молимся и помним о них и сейчас”, – говорит Lucian Ionita, друг Samuel.

Пастор Пятидесятнической румынской церкви Филадельфия сказал, что Chiriac любил проводить время в церкви с друзьями.

“Я некоторое время провел в больнице после того, как узнал, что случилось, после этого навестил семью Chiriac, они верят в чудо и стараются не впадать в панику”, – сказал пастор.

В полиции заявляют, что причиной аварии мог стать плотный туман, ведь ни один из подростков не был под воздействием наркотиков и алкоголя на момент аварии.

Смерть Chiriac стала 43-й смертью в результате дорожно-транспортного происшествия в Портленде за 2016 год.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”