fbpx
Орегон и Вашингтон

Неделя китовой миграции на побережье Орегона

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Вам стоит посетить побережье, потому что во вторник начинается ежегодная неделя наблюдения за миграцией китов, которая продолжится с 27 по 31 декабря.

Возьмите с собой бинокли на смотровые площадки возле Depoe Bay и Newport, чтобы понаблюдать за миграцией китов, направляющихся в теплые воды.

В прошлом году волонтеры помогли посетителям увидеть более 1600 китов. Это были в основном серые киты, но эксперты утверждают, что можно также увидеть касаток и горбатых китов.

На этой неделе до 31 числа самая большая вероятность увидеть китов. Специалисты заявляют, что в январе миграция существенно снизится, большинство стай уже пройдут до февраля.

Волонтеры программы Whale Watching Spoken Here будут находиться на 24 различных смотровых площадках с 10 утра до 1 дня и ответят на вопросы. Список смотровых площадок можно найти на сайте whalespoken.org.

Официальные представители Департамента парков и рекреационных зон штата Орегон напоминают посетителям о том, что следует проверить погодные условия и информацию о закрытии дорог, ведущих на побережье, на сайтах oregonstateparks.org и tripcheck.com.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”