fbpx
Орегон и Вашингтон

В Орегоне суд оправдал мужчину, наказанного за DUI в инвалидной коляске

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Апелляционный суд штата Орегон (Oregon Court of Appeals) отменил приговор “водителю” инвалидной коляски, который ранее был признан виновным в вождении под воздействием одурманивающих средств (DUI).

Джеймс Грин (James Greene) из Уолдпорта (Waldport) был арестован в ноябре 2012 года после того, как выехал на зебру на моторизованной коляске и слегка протаранил в бок проезжавший мимо пикап. Полиция установила, что мужчина был не в себе, и в результате присяжные признали его виновным в пьяном вождении.

Однако Грин не согласился с этим решением и оспорил его, настаивая, что его должны рассматривать как пешехода и, таким образом, под действие закона о DUI он не попадает.

Апелляция приняла доводы адвокатов Грина о том, что согласно закону Орегона он “пешеход”, так как его моторизованное инвалидное кресло не соответствует юридическому определению “транспортного средства”.

В результате с мужчины был снят штраф в 1500 долларов. Другое его наказание – лишение прав на три года – суд уже аннулировать не сможет за истечением данного срока, сообщает Oregon Live.

Андрей Некрасов

Служба Информации Медиа-Холдинга “Slavic Family”

About the author

Olga

Add Comment

Click here to post a comment