fbpx
Орегон и Вашингтон

Окружные прокуроры не будут предъявлять обвинения пассажирам, уклоняющимся от платы за проезд на линиях TriMet

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Официальные представители окружных властей заявили, что не будут предъявлять обвинения людям, которые не платят за проезд в поездах TriMet, за исключением случаев, когда подобные случаи повторяются.

Прокуроры округов Малтнома, Клакамас и Вашингтон сделали соответствующее заявление во вторник. Оно последовало после исследования Государственного Портлендского университета, выявившего, что среди людей, которые не платят за проезд в общественном транспорте, запрет на пользование общественным транспортом получают больше афроамериканцев, чем белых.

Помощники прокурора также рассмотрели обвинения во вмешательстве в работу общественного транспорта, что является правонарушением класса А, предъявляемые людям, не оплатившим проезд в поездах TriMet. Представители властей округа заявили, что исследование не подтвердило систематическое предубеждения в отношении афроамериканцев, но представители университета заявили, что этот дисбаланс был рассмотрен.

“За исключением случаев чрезвычайных обстоятельств и злостных неплательщиков наши прокуроры более не будут предъявлять обвинения людям, уклоняющимся от оплаты проезда в поездах TriMet”, – заявили в офисе прокурора округа.

Однако все также будет рассматриваться возможность предъявления обвинения в криминальном правонарушении “кража 3 степени” для людей, которые систематически не платят за проезд или в других случаях, включающих агрессивное поведение, требующее “преследования по закону”.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”