fbpx
Орегон и Вашингтон

Люди по погодным условиям пересели на TriMet

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В четверг дороги в Портленде покрыл снег и лед, поэтому, чтобы доехать до нужного места, множество людей пересело на TriMet.

Автобусы и поезда MAX были битком набиты людьми, которые решили, что ехать на своем транспорте слишком опасно.

“Я боюсь этого больше всего, особенно в Портленде, потому что у нас не так много снега, люди не знают как водить машину на снегу”, – поделилась пассажирка поезда MAX Tabitha Gilliam.

Если вы припарковали свою машину на улице, то в Департаменте транспорта Портленда сообщают, что в четверг не станут требовать использования паркоматов.

Группа студентов Портлендского университета решила, что снег и лед не остановят их от посещения занятий.

“Было относительно чисто, когда ехали на автобусе, и мы видели, что поезда MAX также ходят. Очень хорошо, когда все хорошо работает”, – говорит студент Портлендского университета Zack Turley.

Представители компании TriMet заявили, что в четверг столкнулись с некоторыми проблемами, например, на Barnes Road автобус, несмотря на то, что на колесах были цепи, соскользнул с дороги. К счастью, ни один из троих пассажиров автобуса не пострадал.

Водители автобусов были проинструктированы ездить со скоростью не более 25 миль в час, когда на колеса одеты цепи. Упавшие ветви деревьев также стали причиной некоторых задержек. Следить за задержками общественного транспорта пассажиры могут на сайте компании TriMet.

Если вы решите вместо Trimet воспользоваться такси, Uber или Lyft, будьте готовы к повышенным ценам.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”