fbpx
Орегон и Вашингтон

На автобусной остановке в Портленде найдена бездомная мать с мертвым младенцем

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

На остановке TriMet в юго-восточном Портленде найдена бездомная женщина, возможно психически больная, с новорожденным младенцем, который, вероятно, был рожден мертвым.

Их нашли ранним утром 9 января в районе SE Powell Boulevard и SE 92nd Avenue, когда на улице стоял сильный мороз. В этом году в Портленде на улицах нашли уже четверых замерзших людей.

По информации журналистов, к ним попал отчет полицейских о младенце и его матери.

Босая и частично одетая женщина сказала одному мужчине, что у нее ребенок, и открыла пальто, чтобы показать ему. Мужчина вызвал полицию. Позже на допросе в полиции женщина с трудом отвечала на основные вопросы о себе.

В первоначальных отчетах бригады экстренной медицинской помощи и персонала больницы значится, что, возможно, ребенок был жив, однако патологоанатом штата доктор Karen Gunson после вскрытия определила, что ребенок был рожден мертвым.

Пресс-секретарь полиции Портленда сержант Pete Simpson сообщил, что смерть младенца не является следствием погодных условий и расследование проводиться не будет.  Также он заявил, что в полиции не сообщали о смерти ребенка, пока не была установлена причина его смерти, и после получения заключения Gunson дело было закрыто.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”