fbpx
Орегон и Вашингтон

В Сиэтле расширят инспекцию машин такси и Uber

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

После расследования, проведенного журналистами, в городе Сиэтл предлагают новое законодательство для повышения качества надзора за машинами, используемыми службой такси и Uber.

В ходе расследования Hazards for Hire было выявлено, что почти 40% транспортных средств, занятых в службе такси и Uber в Сиэтле, эксплуатируется с потенциальной опасностью, потому что никто не проверяет, числятся ли машины в отзывах производителей.

Пресс-секретарь администрации города заявляет, что на данный момент разрабатываются новые нормы и в обязательную ежегодную инспекцию городской администрации будет включена проверка на соответствие этим нормам.

Перед получением лицензии транспортное средство должно пройти эту инспекцию.

“Согласно обязательствам, которые несет городская администрация в отношении безопасности, мы предпринимаем меры для реализации этого надзора в рамках законодательства”, – говорит пресс-секретарь Julie Moore.

Перед принятием этих норм администрация проведет консультации с обществом и представителями бизнеса.

Проверка транспортного средства на наличие в списках отзываемых машин достаточно проста. Любой владелец машины может записать номер VIN, который находится на ветровом стекле со стороны водителя, ввести его в базу данных NHTSA и увидеть, инициировал ли производитель отзыв этой модели или ее частей по причине проблем с безопасностью.

Служба информации Медиа Центра ‘Slavic Family’