fbpx
Орегон и Вашингтон

Медицинская марихуана в школах – скоро в Вашингтоне

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Когда у Ривер, дочери Джона Барклая, случается припадок, это всегда переносится ужасно.

Иногда ее припадки особенно тяжелые, некоторые длятся до 4 минут. И всегда в ее глазах можно прочитать страх.

“Она чудесная девушка. Когда у нее случается припадок, я чувствую себя беспомощным”, – говорит Джон.

Около полутора лет назад Ривер, которую Джон называет Ducky, приняла участие в исследовании эффекта действия медицинской марихуаны, проводившемся FDA. Тогда произошли поразительные изменения.

Джон, по профессии инженер ИТ, теперь отчасти химик, отчасти алхимик, и отчасти отец, когда он дает Ривер масляный раствор канабидиола 5 раз в день. Иногда он капает масло на печенье, иногда в яблочный соус. Он называют это масло жидким золотом.

У него и у Ривер есть официальное разрешение на использование медицинской марихуаны и Джон работает с фармацевтом, чтобы обеспечить правильное дозирование.

Теперь припадки очень короткие и восстановление занимает секунды, а не минуты.

“Она была такой умницей в садике, а потом в ее жизни начались эти припадки и прием традиционных медикаментов. Если бы мы этого не сделали, дела с Ducky сейчас обстояли бы плохо”, – говорит Джон.

Школа дается ей тяжело. Каждый день Джон должен забирает ее из школы, чтобы дать ей дозу масла. Но ей очень сложно вернуться в класс, поэтому они остаются дома.

Джон полностью поддерживает новый законопроект, который сейчас рассматривают законодатели, и который позволит Джону и другим родителям давать медицинскую марихуану своим детям непосредственно в школе. Законопроект HB 1060 поддерживают обе партии. Публичные слушания запланированы на вторник в Комитете палаты представителей по здравоохранению и профилактике здоровья.

“Этот закон позволит мне уединиться с дочерью в отдельном помещении, где не будет работников школы. Я просто даю ей печенье и говорю до свидания”.

Масляный раствор канабидиола становится все более популярным среди родителей из-за низкого содержания тетрагидроканнабинола и терапевтического эффекта без чувства эйфории. “Благодаря этому моя Ducky снова живет”, – говорит Джон.

Служба информации Медиа Центра”Slavic Family”