fbpx
Орегон и Вашингтон

В Такоме центр заботы о престарелых закрыт 11 дней из-за гриппа

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В городе Такома центр заботы о престарелых частично закрыт уже 11 дней, потому что у нескольких подопечных появились симптомы, похожие на симптомы гриппа.

“На данный момент, я считаю, что мы должны как можно скорее снизить риск настолько, насколько можем”, – говорит David Marlow, генеральный управляющий Point Defiance Village.

Персонал центра закрыл заведение две недели назад. В общие помещения никто не допускался, вся деятельность была отменена, а питание подопечным доставлялось непосредственно, чтобы снизить их взаимодействие друг с другом предотвратить распространение инфекции. Персонал не стал надеяться, что все пройдет само собой, опасаясь за благосостояние подопечных с учетом того, что люди в престарелом возрасте очень уязвимы перед инфекцией гриппа.

“Я к этому отношусь серьезно. Просто обязан. Это мера, чтобы защитить нас”, – говорит Kelly Bendixen, подопечный центра. После пересадки почки иммунная система Bendixen не справится с вирусной инфекцией, такой как грипп.

Marlow открыл центр в понедельник. На этот момент в Point Defiance Village восемь подтвержденных случаев гриппа и шесть не подтвержденных. У четырех сотрудников центра также наблюдаются симптомы, подобные симптомам гриппа.

В таких учреждениях опасения, связанные с гриппом, были очень распространены в этом сезоне, когда грипп буйствовал особенно сильно. На прошлой неделе в штате Вашингтон было зарегистрировано 79 смертей вследствие заболевания гриппом (вероятно, это число даже выше). Большинство подтвержденных случаев зарегистрировано в округе Пирс – 20 смертей. Более того в округе Пирс вспышки гриппа наблюдались в 27 подобных центрах.

“Это много для нашего округа. И мы проконтролировали все центры, чтобы убедиться, что в них предпринимаются меры для контроля инфекции”, – говорит Nigel Turner из департамента здравоохранения округа Такома-Пирс.

В департаменте заявили, что ситуация в Point Defiance Village даже не удовлетворяет критериям вспышки.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”