fbpx
Орегон и Вашингтон

Из-за зимних штормов жителям Портленда придется раскошелиться

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Тогда как в регион Портленда надвигается еще один зимний шторм, некоторым жителям приходится очень трудно, ведь нужно оплатить счета за отопление за предыдущий период, когда стояла ненастная погода.

Независимо от того, отапливаете ли вы свой дом газом или электричеством, местные эксперты заявляют, что счета за отопление удвоились и иногда даже устроились за последние 2 месяца, и теперь людям как никогда раньше нужна помощь в оплате этих счетов.

“Это самые большие счета, за всю историю моей жизни в этом доме”, – говорит Cynthia Jessie.

Jessie живет одна в северо-восточном Портленде, но обычно в доме полно внуков.

Во время ненастной погоды у нее не было выбора, кроме как добавить отопление, из-за чего счета за отопление выросли со средней суммы 60 долларов в месяц до 235 долларов в январе.

“Из-за того, что дом старый, он легкий, поэтому, чтобы внукам было тепло, я их одеваю, но приходится намного больше использовать газа, чем обычно”, – говорит Jessie.

Jessie ходила в Impact NW в среду и попросить помощи в оплате счетов и она не одна.

“Это трудно. Хочется помочь всем, особенно семьям и людям в преклонном возрасте”, – говорит Alison Dougherty из Impact NW.

Dougherty также сообщила, что сотням семей с низким доходом, проживающим в Портленде, приходится очень сильно экономить, чтобы оплатить счета за отопление этой зимой, потому что суммы намного больше, чем раньше.

“Мы выполнили бюджет на деньги за декабрь и январь в рекордное время”, – говорит Dougherty.

По мере приближения следующего периода холодной погоды, мэр Ted Wheeler и председатель округа Малтнома Deborah Kafoury обращаются к домовладельцам с просьбой о снисходительности:

“Для арендаторов, которые могут доказать, что в январе они работали меньше, чем в предыдущем месяце, мы просим, чтобы домовладельцы рассмотрели возможность отмены поздних платежей в феврале, и воспользовались добровольным планом выплат, чтобы покрыть просроченные платежи, не заявляя о неуплате уведомлений об арендной плате и не прибегали к таким мерам, как выселение”.

Теперь Jessie не боится потерять свой дом, но уже опасается следующего счета за отопление.

“Никакой стратегии нет. Мне просто приходится включать газ больше”, – говорит Jessie.

Для того, чтобы выяснить, в каких агентствах есть доступные средства для помощи в выплате счетов за энергоресурсы, позвоните по номеру 211, где вам сообщат список организаций.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”