fbpx
Орегон и Вашингтон

В штате Вашингтон задержан первый иммигрант, который находился под защитой программы Барака Обамы «Dreamer»

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сотрудники иммиграционной службы США (ICE) задержали в штате Вашингтон 24-летнего мужчину-иммигранта, который получил разрешение остаться в стране в рамках программы экс-президента США Барака Обамы (Barack Obama) «Dreamer».

Даниэль Рамирес Медина (Daniel Ramirez Medina) имел также разрешение на работу, поскольку попал в США ребенком и был включен в базу данных DACA. По программе 2012 года он был огражден от депортации. Он стал первым участников программы «Dreamer», арестованным из-за новой миграционной политики Дональда Трампа. Это означает то, чего опасались многие жители США, – остальные «мечтатели» также могут быть выдворены из страны.

Рамирес приехал в США из Мексики вместе с родителями, когда ему было 7 лет. Он был включен в DACA в 2014 году. Адвокаты Рамиреса подали иск в федеральный суд, поскольку по нынешнему законодательству мужчину незаконно удерживает миграционная служба и таможня США. Представители органов власти отмечают, что основанием для задержания стала его принадлежность к одной из банд и опасность для общественной безопасности. В настоящее время Рамирес содержится под стражей в городе Такома (Tacoma) в штате Вашингтон. ICE сообщило, что Рамирес был арестован в Де-Мойне, в штат Вашингтон, к югу от Сиэтла. Его адвокаты сообщили, что  арест произошел в самом Сиэтле.

В ответ на этот случай, мэр Сиэтла Эд Мюррей (Ed Murray) и член Городского Совета Сиэтла (City Council member) Лорена Гонсалес (Lorena González) ещё раз подтвердили свое видение политики этого города: «Департамент Полиции Сиэтла не помогает ICE задерживать или депортировать иммигрантов, которые не делают ничего больше, чем поднимают свои семьи и вносят свой вклад в яркую культуру и успешную экономику нашего города».

Андрей Некрасов

Служба Информации Медиа-Холдинга “Slavic Family”