fbpx
Орегон и Вашингтон

СРОЧНО! Полиция Портленда расследует угрозу взрыва в Еврейском Общинном Центре.

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Полицейское Управление Портленда расследует угрозу взрыва бомбы, якобы заложенной в понедельник вечером в Еврейском Общинном Центре Митлмэн (Mittleman Jewish Community Center).

Офицеры полиции прибыли в центр, расположенный по адресу: 6651 Southwest Capitol Highway, накануне около 8:30 вечера. Сотрудники обратились в Группу по уничтожению взрывчатых веществ в Портленде для поиска опасного объекта.

Офицеры обыскали всё помещение центра, но не нашли предметов, которые бы требовали от команды саперов немедленной реакции по обезвреживанию.

Следователи заявили, что нет никакой информации на связь этого инцидента на другие угрозы в отношении еврейских общинных центров, которые уже в 6-й раз за этот год прокатились по всей стране.

Должностные лица Бюро сообщили, что они продолжат расследование этого дела и заявили, что они общались с федеральными чиновниками об этом инциденте. Они также отметили, что офицеры оказывают дополнительное патрулирование в этом районе после аналогичных инцидентов по всей стране.

Полицейское управление Портленда просит любого, кто имеет информацию по этому случаю, обратиться по адресу эл почты: CrimeTips@portlandoregon.gov, ссылаясь на дело № 17-67367.

Сегодня в США сразу четыре еврейских общинных центра были закрыты в связи с предупреждениями о заложенных в зданиях бомбах – в шестой раз с начала текущего года. Около 09:30 по местному времени были эвакуированы центры в Милуоки, административном центре одноименного графства в штате Висконсин; в Роквилле, штат Мэриленд; в Портленде, штат Орегон и в Рочестере, штат Нью-Йорк.

Угрозы получили также ряд офисов Антидиффамационной Лиги, а также еврейская школа в Чикаго, штат Иллинойс.

Всего в течение этого года сообщения о бомбах были разосланы более ста еврейских объектам, по большей части угрозе подверглись общинные центры. Ни в одном из них бомба обнаружена не была.

В последние две недели были разрушены надгробия на еврейских кладбищах в Филадельфии, Сент-Луисе и Рочестере.

Андрей Некрасов

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”