fbpx
Орегон и Вашингтон

Как используют налоговые субсидии для борьбы с нищетой

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Штат Орегон занимает последние места в списке штатов по использованию налоговых субсидий для борьбы с нищетой.

Сейчас сезон сдачи налоговых деклараций, и документация показывает, что жители Орегона испытывают каждый год нехватку миллионов долларов, предоставляемых по федеральной программе налогового субсидирования, целью которой является помощь семьям с низким доходом.

Множество семей со средним доходом имеют право на получение налогового зачета за заработанный доход (Earned Income Tax Credit, EITC).

Орегон занимает 48 место в стране по количеству семей, которые пользуются этим налоговым зачетом, как показывают результаты анализа записей за 2013 год.

“Это означает, что много денег остается неиспользованными, и многим семьям можно выделить помощь, чтобы помочь им справиться с нищетой”, – заявляет Sarah Adams, исполнительный директор организации Cash Oregon, занимающейся помощью в подготовке налоговых деклараций.

В среднем в штате Орегон жители, которые имеют право на этот зачет, получают кредиты более чем на 2000 долларов в год.

Adams заявила, что эти деньги помогают семьям справиться с нищетой.

“Это одна из самых успешных программ по борьбе с нищетой в стране”, – говорит Adams.

Приблизительно каждый пятый житель Орегона, имеющие право на этот зачет, не пользуется им. Как сообщают в Центре общественной политики штата Орегон (Oregon Center for Public Policy), неиспользованный EITC лишает экономику штата суммы в 130 миллионов долларов федеральных средств.

Adams сообщила, что многие люди не знают о том, что могут получить налоговые субсидии или просто не делают этого. Если у жителя Орегона доходы ниже определенного уровня, то от него не требуется подача налоговой декларации. Adams говорит, что этим людям было бы намного легче, если бы они подали декларации и получили налоговый зачет EITC.

Налоговые декларации необходимо сдать до 18 апреля. По словам Adams, можно позвонить 2-1-1, чтобы получить список бесплатных служб составления налоговой декларации, или можно просто посмотреть этот список на сайте организации.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”