fbpx
Орегон и Вашингтон

В штате Вашингтон разрешат использование медицинской марихуаны в школах

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Законопроект палаты представителей Bill 1060 разрешит родителями или опекунам конфиденциально давать медицинскую марихуану детям в школах.

Законодатели штата Вашингтон рассматривают возможность присоединения к трем другим штатам, и дать разрешение учащимся использовать марихуану в медицинских целях в школьных учреждениях.

House Bill 1060 предоставляет разрешение родителям или опекунам конфиденциально давать марихуану ребенку во время пребывания его в школе, в школьном автобусе или на школьном мероприятии. По текущему законодательству от школ не требуется предоставлять ученикам разрешения использовать медицинскую марихуану в здании школы, но предоставлена возможность самостоятельно принимать решения в этом отношении. На данный момент законопроект ожидает рассмотрения в бюджетном комитете.

Сторонники проекта утверждают, что благодаря этому законопроекту дети смогут регулярно посещать школу и школьные поездки. Противники проекта утверждают, что этот законопроект противоречит федеральному законодательству может привести к тому, что федеральное финансирование школ будет прекращено.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”