fbpx
Орегон и Вашингтон

Внезапные гости – братья наши меньшие

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Недавно в небольшом городке Sumpter в Орегоне через парадную дверь медведь вошел в дом к женщине. Официальные представители природоохранных органов штата его позже поймали и усыпили. Команда медиа-центра Slavic Family подобрала ряд других историй, в которых решили навестить дома братьев их старших. Об этом сообщил портал katu.com

Орегон

Случай произошел недавно в городке Sumpter, где живут порядка 240 людей. Хозяйка дома забыла запереть парадную дверь и проснулась от шума. Оказалось, 160-фунтовый медведь вошел в дом, перевернул книжную полку. Представители властей даже определили, что этот медведь уже появлялся в городе ранее. Не угодил мишка и другому местному жителю, так как тот при встрече с ним на своем крыльце попытался застрелить гостя.

Brian Ratliff из Департамента охраны рыбных ресурсов и дикой природы штата Орегон заявил, что встречи людей с медведями могут происходить чаще из-за сухого лета и недостаточного количества ягод в лесу.

Колорадо

Медведь залез в дом, побродил по гостиной и сыграл на фортепиано, попытавшись взглянуть, что происходит за окном. Хозяин позже опубликовал видео с камеры наблюдения в доме.

Во время посещения медведем жилья никого из людей внутри здания не было.

Колорадо

Медведь залез в припаркованный внедорожник, выкатил его на дорогу, но через несколько метров врезался в почтовый ящик.

За время путешествия животное порвало салон машины, сломало руль и панель приборов.

Москва

Свадьбу москвичей регистрировал медведь Степан, ему 23 года. Когда он был еще медвежонком, его нашли в лесу и приручили к рукам. По словам его воспитанников, любимое дело питомца – лежать на диване и смотреть телевизор. Он питается яйцами, рыбой и овощами. 

Оказывается, Степан – артист цирка, он вместе со своими хозяевами обедает, читает книгу, весело проводит время. Об этом сделал репортаж Daily Mail. У медведя даже есть персональный сайт, где размещены многочисленные фото-сессии артиста. 

Калифорния

Чтобы избежать жару летом, медведь забрался во двор одной семьи и искупался в бассейне. Видео после опубликовала местная полиция. 

Нью-Джерси

В Штате заметили медведя, гуляющего на двух задних лапах. Скорее всего, передние он повредил во время столкновения с автомобилем. Посмотреть можно здесь

Подборку подготовила информационная служба медиа-центра Slavic Family