fbpx
Орегон и Вашингтон

Законодатели Вашингтона хотят смягчить наказание для лиц, нарушивших правила регистрации автомобилей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сенаторы штата Вашингтон хотят снизить штрафы за нарушение регистрации автомобилей, одновременно пытаясь сделать это выгодным для штата. Согласно закону, действующему сегодня, любой, кто переедет в Вашингтон и не зарегистрирует машину в течение 30 дней, тот получает штраф в 1524 доллара.

Сенатор Lynda Wilson утверждает, что в Вашингтоне много людей, которые не регистрируют машины годами. Поэтому она создала законопроект SB-6293, чтобы попытаться изменить ситуацию. Немалая проблема, по словам сенатора, заключается в том, что по мнению полиции, такой штраф непомерно большой, и офицеры часто ограничиваются предупреждением. Это приводит к убыткам от потери пошлин при регистрации и от неуплаты штрафов.

Wilson сообщила, что ее законопроект снизит штраф до 500 долларов, если машина не будет зарегистрирована в течение 30 дней, но при условии, что владелец сделает это в срок до 90 дней. Любой, кто не зарегистрирует машину через три месяца, получит штраф 1524 доллара.

Голосование за законопроект пройдет в конце текущей сессии в начале марта. По некоторым данным, в штате сейчас около 20 тыс. незарегистрированных машин.

Источник kptv.com.