fbpx
Орегон и Вашингтон

В округе Hood River рассматривают введение «налога с продаж и туристических услуг»

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Комиссары округа Hood River рассматривают возможность введения «налога с продаж и туристических услуг» («sales and tourist tax»). Он может составить 2%. Такая мера может сделать округ единственным в Орегоне, где будет действовать такой налог.

Комиссия уже составила проект постановления. Округ Hood River сильно нуждается в наличных средствах. Бюджетные документы показывают, что финансовый год начался с дефицита фонда общего назначения объемом 1,6 млн долларов. Двухпроцентный налог может принести 3,5 млн долларов ежегодно для программ по безопасности общественности, транспортной инфраструктуры, парков округа и общественного здоровья. На покупку продуктов, топлива и рецептурных медикаментов налог не распространяется.

В понедельник в 6:00 вечера по адресу 601 State Street будет проведено специальное общественное слушание для всех желающих. Предполагается, что совет вынесет данный вопрос на рассмотрение избирателей в мае 2018 года.

Комиссия провела исследование поддержки обществом такого налога и выявила, что налог может быть не принят в мае. В ответ на вопрос о том, поддержат ли избиратели двухпроцентный налог, только 42% ответили «да», отрицательный ответ дали 53%. Обычно законопроекты, выносимые на общественное голосование в округе, имеют поддержку около 60% населения в начале кампании.

Источник katu.com.