fbpx
Орегон и Вашингтон

В национальных лесных парках запрещены фейерверки

Фото: национальный парк. Официальные лица предупреждают: фейерверки в парках запрещены, костры нельзя оставлять без присмотра
На отдыхе в парках уделите внимание технике пожарной безопасности

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В преддверии государственного праздника, Fourth of July, официальные представители напоминают посетителям, что запускать фейерверки в национальных лесных парках запрещено, а с огнем стоит обращаться очень осторожно.

«Мы рады приветствовать посетителей в национальных открытых парках этим летом. Однако будьте осторожны и ответственны с огнем. С учетом теплой и сухой погоды одна небольшая искра может стать причиной пожара», – говорит Jim Peña, главный лесник Северо-Западного Тихоокеанского побережья.

Фейерверки запрещены в национальных лесных парках на постоянной основе, независимо от погодных условий. На нарушителей может быть наложен штраф до $5 тыс. и/или их могут лишить свободы на срок до 6 месяцев. Более того, виновный в пожаре должен будет возместить затраты на борьбу со стихией.

Посетителям также рекомендуется аккуратно обращаться с огнем, потому что оставленные без присмотра костры являются самой распространенной причиной пожаров из-за человеческого фактора на общественных землях. Если вы планируете развести костер, обратите внимание на следующее:

  • Уточните, разрешено ли разводить костры в том месте, которое вы собрались посетить (могут действовать ограничения касательно открытого огня в зависимости от местных условий).
  • Костер должен быть небольшим и на достаточном расстоянии от горючих материалов.
  • Для костра используйте специальные огражденные кострища, если таковые доступны.
  • Держите под рукой воду и лопату.
  • Полностью тушите костер, залив его водой и перемешав угли лопатой.
  • Перед тем, как уехать или уйти, убедитесь, что угли костра холодные.

В этом коротком видео показано, как правильно разложить и погасить костер.

Контакт: Stephen Baker, (503) 808-2690 или stephenbaker@fs.fed.us

Информационная служба медиацентра Славик Фэмили