fbpx
Орегон и Вашингтон

Рабочие Орегона получат повышение минимальной ставки

Доллары на картинке. Рабочие в Орегоне будут получать большую минимальную почасовую ставку
Минимальная почасовая ставка для рабочих Орегона вырастет

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Рабочим Орегона повысили минимальную ставку. Вместе с этим они начнут платить новый налог на общественный транспорт, действующий во всем штате.

Сообщается, что повышение вступило в силу в воскресенье и составило 75 центов для рабочих Портленда – теперь минимальная ставка $12 в час. В большей части сельских районов повышение составило 50 центов: таким образом оплата труда поднялась до $10,5 в час. Рабочие в округах Marion и Polk получили повышение в размере 50 центов ($10,75 в час).

В 2016 году законодательное собрание утвердило план повышения минимальной ставки до 2022 года, когда почасовая ставка будет привязана к инфляции.

Рабочие в штате также буду теперь платить налог на общественный транспорт. Налог на общественный транспорт составляет 0,001%, то есть 1 доллар с 1000 долларов и работодатели будут удерживать этот налог с зарплат сотрудников.

Налог вступил в силу в воскресенье. С его помощью финансируются проекты общественного транспорта, деньги идут на улучшение инфраструктуры по всему штату.

Источник: koin.com